SITE LOGO

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2006 » Июль » 04
Жизнь вне жизни

 Участь людей, пребывающих в коме, в Америке решает суд. В России полагаются на волю Божью

Елена Кокурина

за 2005 год (25.03.2005)

Неделю назад, 18 марта, Терри Шиаво, американку сорока одного года, последние пятнадцать лет находящуюся в коматозном состоянии, перестали кормить. Так решил суд. Терри осталось существовать не более двух недель. По прогнозам медиков, дольше её организм вряд ли сможет продержаться. Итак, это - американский вариант эвтаназии, в США официально запрещенной. Остановить сердце человека, прибегнув к моментальной инъекции, здесь нельзя, а вот обречь его на медленную, но неизбежную смерть - можно. Впрочем, еще есть время что-то изменить - в том случае, если очередная апелляция родителей Терри будет принята.

Всю неделю в США не утихают ... Читать дальше »

Reads: 10370 | Added by: psychoberatung | Added:

Заснул при Рейгане, проснулся при Буше
Во вторник стало известно об уникальном пациенте из штата Массачусетс (США). Несчастный случай с 19-летним Терри Уоллисом произошел в 1984 году. Терри буквально выбросило из собственного пикапа рядом с собственным домом. Только через 24 часа юношу нашли. Он находился в состоянии комы, с обширными повреждениями головного мозга. В течение нескольких недель его организм стабилизировался, и следующие 19 лет юноша пребывал в так называемом состоянии минимального сознания (minimally conscious state), ставшего известным широкой публике благодаря истории Терри Шиаво - американки, отстаивавшей свое право на эвтаназию (споры о ее истинном состоянии фактически легли в основу судебного процесса).

Врачи не давали никаких определенных прогнозов относительно того, сколько Уоллис пробудет в таком состоянии. Как считается, человек, пребывающий в состоянии минимального сознания, в отличие от вегетативного состояния, осознает, что происходит вокруг него.

В 2003 году Уоллис, который все прошедшие ... Читать дальше »

Reads: 1411 | Added by: psychoberatung | Added:

Призрак ожирения бродит по Европе
На смену призраку коммунизма, сто лет пугавшему Европу, пришел новый фантом. В странах, побывавших под властью коммунистических режимов, огромными темпами развивается эпидемия ожирения. К такому выводу пришли ученые из Университета Сент-Льюиса (США), опубликовавшие свой отчет в июньском номере European Journal of Public Health.

До конца ХХ века эпидемия, давно поразившая Западную Европу и США, нас почти не затрагивала: избыточным весом в большинстве соцстран страдали 10—12% населения. Сейчас многие страны догоняют лидеров (в США толстых около 30%), доведя долю своих толстяков до 20%. В России их уже 18%. Самое печальное, что все больше жирных среди детей.

Как выясняется, виновны в этих процессах не только социальные стрессы и экономическая ситуация. Население бывших соцстран успешно осваивает все блага цивилизации, которые потакают человеческой лени и обжорству.

Мы догоняем соседей

Самыми толстыми в Европе считаются греки: избыточным весом у них страдают более 78% мужчи ... Читать дальше »

Reads: 1429 | Added by: psychoberatung | Added:

В Ливии продолжится процесс по делу болгарских медсестер
В Ливии, как ожидается, во вторник продолжится процесс над болгарскими медсестрами, обвиняемыми в умышленном заражении детей вирусом СПИДа. На последнем заседании, 20 июня ливийский суд принял решение оставить под стражей медсестер из Болгарии и палестинского врача, обвиняемых в заражении ВИЧ-инфекцией 426 ливийских детей в одной из больниц города Бенгази. Судебный процесс по этому делу продолжается с 1999 года.

По информации ливийского агентства ДЖАНА, судья, заслушав в прошлый раз выступления представителей защиты и государственного обвинения, распорядился, чтобы судебные заседания проходили раз в две недели, как того требует адвокат.

В 1999 году пять болгарских медсестер и палестинский врач были арестованы в Ливии по обвинению в умышленном заражении 426 ливийских детей ВИЧ. В 2004 году суд этой страны приговорил подсудимых к расстрелу. Осужденные подали апелляцию с требованием пересмотра дела. Медики утверждали, что невиновны и что к ним применяли пытки.

25 декабря 2005 ... Читать дальше »

Reads: 1549 | Added by: psychoberatung | Added:

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта




Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 67
Copyright MyCorp © 2024