SITE LOGO

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2006 » Июль » 11
Клятва российского врача.
Утверждена 4-ой Конференцией Ассоциации врачей России, Москва, Россия, ноябрь 1994г.

Добровольно вступая в медицинское сообщество, я торжественно клянусь и даю письменное обязательство посвятить себя служению жизни других людей, всеми профессиональными средствами стремясь продлить ее и сделать лучше; здоровье моего пациента всегда будет для меня высшей наградой.
Клянусь постоянно совершенствовать мои медицинские познания и врачебное мастерство, отдать все знания и силы охране здоровья человека и ни при каких обстоятельствах я не только не использую сам, но и никому не позволю использовать их в ущерб нормам гуманности.
Я клянусь, что никогда не позволю соображениям личного, религиозного, национального, расового, этнического, политического, экономического, социального и иного немедицинского характера встать между мной и моим пациентом.
Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается, внимательно, заботливо, у ... Читать дальше »
Reads: 1449 | Added by: psychoberatung | Added:

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ПСИХИАТРИИ
Нюрнбергский кодекс и Всеобщая декларация прав человека, принятая ООН, были составлены в 1947 и 1948 гг. с целью не допустить повторения массовых нарушений прав человека времен Второй мировой войны, в том числе и медицинских экспериментов и актов геноцида, совершенных нацистскими психиатрами. В этом отношении особенно важны следующие статьи Декларации:

Статья 3: Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность;

Статья 5: Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим его достоинство обращению и наказанию;

Статья 7: Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона.

Нюрнбергский кодекс касается вопросов законности и этичности экспериментов на людях. Статья 1 Нюрнбергского кодекса закрепляет основополагающее право пациентов на защиту от недобровольного участия в медицинских экспериментах.

Время от времени психиатры предпринимают попытки подорвать и разрушить меры защит ... Читать дальше »

Reads: 1735 | Added by: psychoberatung | Added:

Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта




Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 67
Copyright MyCorp © 2024