SITE LOGO

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2006 » Июнь » 20
Знакомьтесь: феномен Индиго
Последнее время все чаще и чаще можно услышать от опытных педагогов - дети стали какие-то не те, другие стали дети, не то, что были раньше...

И дальше каждый приводит свои описания признаков этих "иных" детей и находит свои объяснения этому явлению - и влияние масс-культуры, и слишком тесное общение с компьютером, и плохая еда, и неважная экология...
Американские психологи Ли Кэрролл и Джен Троубер много лет изучали проблемы детей "нового поколения".
Их книга "Дети Индиго" содержит мнения многих и многих исследователей - философов, психологов, педагогов, журналистов, объясняющих этот феномен.
Они могут показаться не слишком привычными, но наверняка имеют право на существование.

Кто такие Дети Индиго?

Для начала определимся: Ребенок Индиго - это такой ребенок, который обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения.
Это ... Читать дальше »

Reads: 919 | Added by: psychoberatung | Added:

Контрацепция, аборты и беременность в контексте насилия

В ситуации, когда женщина находится под мужским давлением, не обладает правом контролировать свое тело и открыто искать собственного удовлетворения в сексе, ее способность и возможности регулировать контрацептивные отношения (как одно из воплощений своих суверенных прав) ограничены.

Очевидно, что традиционные семейные сексуальные практики влияют на применение всех видов контрацепции, сужают возможности использования современных средств. И это при том, что современные средства контрацепции (наиболее распространенные: внутриматочные спирали, оральная контрацепция, химические средства, презервативы), применяет меньшая часть женщин репродуктивного возраста - около 25%, большая же часть женщин обращается к традиционным методам или не использует никаких средств защиты3.

Длительное время ВМС являлась самым популярным современным средством семейной контраце ... Читать дальше »

Reads: 1432 | Added by: psychoberatung | Added:

Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта




Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 67
Copyright MyCorp © 2024